南方科技大学是由中国广东省领导和管理、深圳市举全市之力创建的一所公办创新型大学,目标是迅速建成国际化高水平研究型大学,建成中国重大科学技术研究与拔尖创新人才培养的重要基地……

南方科技大学以学分制、导师制、书院制为基础,以人才培养的个性化、小班化、国际化为特色,通过为一流的人才培养体系,培养人格健全、基础扎实、能力突出、具有国际视野、社会责任感、创新精神和实践能力的高素质人才。

南科大已初步建成国际交流的平台,与国际知名大学在人才培养、教学科研等方面达成合作协议,为学生开展境外交流学习。同时,学校积极与内地的多个机构开展全方位合作。

南方科技大学本科招生采用基于高考的综合评价录取模式,即高考成绩占60%,我校自主组织的能力测试成绩占30%(其中面谈成绩为5%),高中学业水平考试成绩占10%,按考生“631”综合成绩排名从高到低录取。综合评价录取模式由我校在2012年率先实施。

南科大教育基金会由理事会、监事会、秘书处组成。理事会是基金会的最高权力机构;监事会负责检查财务和会计资料,监督理事会遵守法律和章程的情况;秘书处是基金会常设办事机构,在理事会领导下负责基金会的日常工作。

学校党委切实履行党建工作职责,不断强化班子建设和基层党组织建设,充分发挥好党委对学校各项工作的核心统领作用和各党支部的战斗堡垒作用,切实开展组织统战和党风廉政建设各项工作。学校高度重视群团组织建设,充分调动全体师生员工积极性,维护教职工的合法权益,推进学校民主管理,促进学校健康发展,全力营造齐心协力、团结向上、奋发有为的干事创业氛围。

书院导师

首页 > 学生生活 > 致仁书院 > 书院导师 > 苏琳琳

师资队伍

苏琳琳


Tenure-Track助理教授

数学系

0755-88018679

慧园3栋403

sull@sustc.edu.cn

研究领域

 

• 非线性椭圆及抛物类型的反应扩散方程及方程组的解的定性研究

 

• 生物数学尤其是群体遗传学以及生态学中的数学模型

 

教育背景

 

• 2005.09-2010.06  博士  明尼苏达大学 数学学院 美国

 

• 2002.09-2005.07  硕士  清华大学 数学科学系 北京

 

• 1998.09-2002.07  学士  清华大学 数学科学系 北京

 

工作经历

 

长期

 

• 2014.08-              Tenure-Track助理教授 南方科技大学 数学系

 

• 2013.08-2014.08  博士后 奥地利维也纳大学 数学系(生物数学组)

 

• 2010.08-2013.05  访问助理教授 美国伍斯特理工学院 数学科学系

 

短期

 

• 2013.05-2013.06  访问学者 上海华东师范大学 偏微分方程中心

 

• 2012.12-2013.01  访问学者 美国芝加哥大学 生态与进化系

 

发表文章

• Josef Hofbauer and Linin Su*,Global stability of spatially homogeneous equilibria in migration-selection models,SIAM J. Appl. Math. 76(2016),578-597.

 

• Josef Hofbauer and Linin Su*, Global stability in diallelic migration–selection models, J. Math. Anal. Appl. 428 (2015), 677-695.

 

• Linlin Su* and Thomas Nagylaki, Clines with directional selection and partial panmixia in an unbounded unidimensional habitat, Discrete Contin. Dyn. Syst. Ser. A 35 (2015), 1697-1741.

 

• Thomas Nagylaki*, Linlin Su, Ian Alevy and Todd F. Dupont, Clines with partial panmixia in an environmental pocket, Theor. Popul. Biol. 95 (2014), 24 – 32.

 

• Yuan Lou, Thomas Nagylaki and Linlin Su*, An integro-PDE model from population genetics, J. Differential Equations 254 (2013), 2367 – 2392.

 

• Linlin Su and Roger Lui*, Advance of advantageous genes for a multiple-allele population genetics model, J. Theoret. Biol. 315 (2012), 1 – 8.

 

• Linlin Su and Roger Lui*, Patterns for four-allele population genetics model, Theor. Popul. Biol. 81 (2012), 273 – 283.

 

• Yuan Lou, Wei-Ming Ni and Linlin Su, An indefinite nonlinear diffusion problem in population genetics, II: stability and multiplicity, Discrete Contin. Dyn. Syst. Ser. A 27 (2010), 643 – 655.

 

• Kimie Nakashima, Wei-Ming Ni and Linlin Su, An indefinite nonlinear diffusion problem in population genetics, I: existence and limiting profiles, Discrete Contin. Dyn. Syst. Ser. A 27 (2010), 617 – 641.

 

• Haizhong Li*, Hui Ma and Linlin Su, Lagrangian spheres in the 2-dimensional complex space forms, Israel J. Math. 166 (2008), 113 – 124.

 

• Haizhong Li* and Linlin Su, The gaps in the spectrum of the Schrödinger operator, PDEs, submanifolds and affine differential geometry, 91 – 102, Banach Center Publ. 69, Polish Acad. Sci., Warsaw, 2005.

© 2015 All Rights Reserved. 粤ICP备14051456号 地址:广东省深圳市南山区学苑大道1088号 电话:+86-755-8801 0000 邮编:518055
*为必填项